0
Войти

Состоялась 12-часовая гонка LIQUI MOLY Bathurst 12-Hour 2022

Оформление заказа

Состоялась 12-часовая гонка LIQUI MOLY Bathurst 12-Hour 2022
В Австралии состоялись знаменитые гонки спорткаров на выносливость LIQUI MOLY Bathurst 12-Hour. Завораживающая красотой и пейзажами трасса в Батерсте из-за пандемии не смогла принять соревнования в 2021 году. И вот спустя 2,5 года легендарная трасса Mount Panorama Circuit вновь стала местом, где на протяжении 12 часов соревновались самые прокачанные серийные автомобили класса GT3. Невероятное по атмосфере зрелище, посетили десятки тысяч любителей автоспорта.
20.03.2019
В этом году среди участников были представлены Lamborghini Huracan Evo, Audi R8 LMS Evo II, Mercedes-AMG Evo, Porsche 911 R, Ford Mustang MARC II V8 и другие автомобили от ведущих концернов мира. Второй раз в карьере триумфатором Bathurst 12-Hour стал француз Жюль Гунон. Экипаж Mercedes-AMG Evo под его управлением опередил другого представителя немецкой конюшни всего на 8 секунд.

Mount Panorama Circuit является старейшей трассой Австралии и одной из самых живописных в мире. Красочности добавляет и время начала гонки, пелотон из спорткаров стартует перед рассветом в 5:45 утра по местному времени. Лучшие моменты гонки 2022 можно посмотреть в обзорном ролике:



Источник: www.liquimoly.ru